Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Российский турпоток в Турцию зимой снизился на 13% – АТОР

24.03 09:12

Российский турпоток в Турцию зимой снизился на 13% – АТОР

Теги: Туризм , Турция , Россия

Туристический поток из России в Турцию за прошедший зимний сезон сократился на 13% по сравнению с прошлым годом, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Количество визитов россиян в Турцию в феврале 2025 года сократилось на 17,5% в годовом выражении. Это наиболее значительный спад за все три зимних месяца. Падение ощутили все направления Турции, но самое значительное сокращение произошло в Анталье (37,3%). В целом, за зиму 2024/2025 годов российский турпоток в Турцию стал меньше на 13% по сравнению с теми же месяцами годом ранее», – говорится в сообщении.

Как уточняется, эксперты связывают это не только с подорожанием проживания в Турции, но еще и с появлением на российском рынке большого количества зимних пляжных направлений с доступной прямой перевозкой.

Как ранее сообщали «Известия», спрос на путешествия в Абхазию начал расти после отмены рекомендаций МИД России и Минэкономразвития РФ воздержаться от поездок в республику, пик продаж путевок ожидается в апреле.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок