Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Житель Раменского арестован по делу об убийстве знакомого из-за долга в 2009 году

24.03 16:26

Житель Раменского арестован по делу об убийстве знакомого из-за долга в 2009 году

Теги: СК , Московская область , расследование , убийство , Фигуранты , Уголовное дело

В Раменском 60-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 16 лет назад, а также избрана мера пресечения в виде ареста. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью.

«Установлено, что 22 июня 2009 года потерпевший приехал домой к обвиняемому, где между ними произошел конфликт из-за того, что последний не хотел возвращать ранее одолженные ему деньги в размере 600 тыс. руб. В результате обвиняемый связал мужчину, погрузил его в автомобиль на котором он приехал, и вывез на участок дороги Егорьевского шоссе неподалеку от пос. Родники Раменского района, где произвел в него выстрел из огнестрельного оружия. От проникающего огнестрельного ранения грудной клетки мужчина скончался на месте. Его тело обвиняемый вытащил из машины и переместил неподалеку на участок лесистой местности вдоль дороги, поэтому он был обнаружен не сразу, а спустя несколько недель», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что оперативно раскрыть преступление не удалось. В марте 2025 года сотрудники СК, изучая архивное дело об убийстве, провели дополнительные допросы свидетелей и ряд следственных действий. Все это помогло установить причастность к преступлению одного из знакомых потерпевшего. После задержания мужчины проведены допросы, обыски и очная ставка, назначены необходимые экспертизы. Продолжаются сбор и закрепление улик.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок