Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Москва выставила на торги 45 земельных участков под частные дома и предприятия

27.03 14:24

Москва выставила на торги 45 земельных участков под частные дома и предприятия

Теги: Строительство , Земельный участок , торги

Почти 20 га земли смогут арендовать и купить у Москвы предприниматели и физические лица для возведения крупных коммерческих и промышленных объектов, а также индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.

«Инвесторы и физические лица смогут арендовать и приобрести по итогам торгов 45 участков общей площадью около 19,8 га для возведения новых объектов. Они расположены в пяти административных округах. Суммарно на участках можно будет построить более 700 тыс. кв. м недвижимости: частные жилые дома, коммерческие и промышленные объекты», – приводятся в материале слова Ефимова.

В частности, на продажу выставлено более 4,5 га для ИЖС. Около 0,8 га предлагается в аренду для строительства коммерческих объектов. Еще свыше 14,4 га инвесторы смогут получить в рамках соглашений о реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП).

«Больше всего участков физические лица и инвесторы смогут купить и арендовать в ТиНАО. В Троицком административном округе город предлагает 31 лот для ИЖС, два – для реализации промышленных масштабных инвестиционных проектов и один – для создания культурно-досугового объекта. В НАО на шести участках запланировано размещение административно-деловых центров в рамках МаИП, а на одном – частного жилого дома. Всего в этих округах может быть построено более 680 тыс. кв. м недвижимости», – цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

На юго-востоке, юго-западе и востоке столицы на четырех участках площадью более 2 га планируется возведение около 20,2 тыс. кв. м коммерческой, жилой и промышленной недвижимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок