Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Более 80 млн раз пассажиры оплатили проезд в метро и на МЦК банковскими картами в декабре – феврале

28.03 11:10

Более 80 млн раз пассажиры оплатили проезд в метро и на МЦК банковскими картами в декабре – феврале

Теги: Метро , Оплата проезда , Банковские карты , МЦК

В декабре – феврале пассажиры оплатили проезд в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) банковскими картами больше 80 млн раз, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Более 80 млн оплат банковскими картами – это абсолютный рекорд на турникетах метро и МЦК за зиму. Пассажиры выбирают этот способ оплаты проезда за удобство, доступность, безопасность и скорость. Мы продолжаем внедрять самые современные решения в билетную систему столицы по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Он отметил, что таким способом оплаты пользовались в среднем свыше 960 тыс. раз в день.

В ведомстве добавили, что банковская карта является одним из самых популярных платежных инструментов у московских пассажиров. Так, оплата по ней работает на всех 4 тыс. турникетах метро и МЦК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок