В Москве в среду, 14 октября, ожидается сильный дождь, москвичам и гостям столицы рекомендуется использовать метро для поездок по городу. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Завтра в Москве – сильный дождь. По прогнозам синоптиков, он начнется утром и продлится до конца дня. Чтобы поездка прошла комфортно и безопасно, рекомендуем использовать метро», – говорится в сообщении.
В Дептрансе рекомендовали водителям не отвлекаться на телефон в пути, заранее тормозить перед пешеходными переходами, снизить скорость и держать дистанцию.
Ранее «Известия» со ссылкой на МЧС сообщали, что в Москве 14 октября ожидается дождь, местами сильный. Пешеходам советовали держаться подальше от рекламных щитов и неустойчивых конструкций, а также не укрываться от дождя под деревьями.

