Меню Поиск

Закрыть

«Российский капитал» обещает решить проблему дольщиков ЖСК «Губернский» в Южном Бутово

18.04.2016 15:11

«Российский капитал» обещает решить проблему дольщиков ЖСК «Губернский» в Южном Бутово

Теги: Строительство , Южное Бутово , СУ-155 , Госдума

Банк «Российский капитал», за счет которого осуществляется достройка домов группы компаний «СУ-155», найдет нового застройщика для ЖСК «Губернский» в Южном Бутово и обеспечит предоставление квартир дольщикам, сообщил старший вице-президент банка Марат Оганесян на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме.

«Естественно, в планах эта работа стоит, действительно там проблемный собственник земельного участка, мы с ним встречались неоднократно. Выработан на сегодня специалистами банка порядок взаимодействия с ним. В ближайшее время, по всей видимости, будет организован новый застройщик, который доведет дома до логического завершения, все квартиры членам ЖСК («Губернский» - прим. Агентства «Москва) по Щербинке будут предоставлены», - сказал М.Оганесян.

В ходе встречи к банку обратился депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный с просьбой решить проблему 135 пайщиков данного ЖСК.

Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции в декабре 2015 г. приняла концепцию завершения строительства ряда объектов группы компаний «СУ-155» из-за серьезных проблем компании с финансами. Главным санатором «СУ-155» стал банк «Российский капитал».

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы признал ЗАО «ГК «СУ-155» банкротом.

Рубрика: Политика , Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок