Меню Поиск

Закрыть

Обязательства перед дольщиками столичной программы «Народный гараж» будут полностью выполнены в 2017 г.

эксклюзив

10.11.2016 12:03

Обязательства перед дольщиками столичной программы «Народный гараж» будут полностью выполнены в 2017 г.

Теги: Дольщики , Строительство , Гаражи

Обязательства перед участниками долевого строительства столичной программы «Народный гараж» будут полностью выполнены в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

«Начиная с 2010 г. на территории Москвы в эксплуатацию введено 152 многоэтажных гаражных комплекса. При этом в 2015 г. построено и введено в эксплуатацию 12 гаражных объектов, с начала 2016 г. – два, в которых дольщики уже получили свои машиноместа. Строительные работы на разных этапах ведутся еще по 14 гаражным объектам, утвержден план их ввода в эксплуатацию. В 2017 г. планируется полностью выполнить все обязательства перед участниками долевого строительства, после чего программа «Народный гараж» будет завершена», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что строительство объектов гаражного назначения по программе «Народный гараж» ведет ГУП «Дирекция гаражного строительства».

«В настоящее время, в целях недопущения процедуры банкротства, ГУП ежемесячно погашает задолженность перед кредиторами, размер которой на сегодняшний день составляет 205,2 млн руб. Возникновение задолженности связано с тем, что увеличение стоимости объектов из-за невыполнения генеральными подрядчиками обязательств по строительству предприятие взяло на себя, а не стало перекладывать на плечи участников долевого строительства», - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что предприятие осуществляет хозяйственную деятельность согласно уставу и продолжает выполнять свои обязательства: ежегодно вводит в эксплуатацию объекты гаражного назначения, передает машиноместа участникам долевого строительства, ежемесячно погашает кредиторскую задолженность. Рассмотрение заявления о признании ГУП банкротом находится в начальной стадии, в дальнейшем суд определит, является ли оно обоснованным.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Гаражи Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок