Меню Поиск

Закрыть

Около 24 км набережных благоустроят в рамках строительства «Большого Сити»

29.05.2015 13:47

Около 24 км набережных благоустроят в рамках строительства «Большого Сити»

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Москва-Сити

В рамках строительства «Большого Сити» благоустроят около 24 км набережных, об этом заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил мэру столицы Сергею Собянину в ходе посещения московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».

«Вообще в радиус «Большого Сити» попадает 24 км набережных, то есть 24 км набережных, которые мы должны сделать полноценным продлением Краснопресненской набережной. Соответственно мы должны все это сделать как за счет частично территории города, так и за счет территории инвестора», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее он сообщал, что проект «Большое Сити» позволит построить до 5 млн кв. м недвижимости. По словам М.Хуснуллина, в настоящее время прорабатываются варианты развития проекта «Большое Сити» на территориях бывших промзон, расположенных рядом с деловым центром «Москва-Сити». На данный момент на этой территории уже началось строительство порядка 1 млн кв. м недвижимости.

Кроме того, на территории «Большого сити» планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) Шелепиха, который будет примыкать к железной дороге. Прилегающую к нему территорию планируется застроить офисно-деловыми зданиями. Также новый комплекс будет построен на территории бывшего комбината, снос которого может начаться в 2016 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок