Меню Поиск

Закрыть

Аукцион по продаже самых высоких в Европе апартаментов в «Башне Федерация» будет объявлен летом 2016 г.

03.06.2015 13:35

Аукцион по продаже самых высоких в Европе апартаментов в «Башне Федерация» будет объявлен летом 2016 г.

Теги: Строительство , архитектура , Москва-Сити , апартаменты , башни

Летом 2016 г. состоится аукцион по продаже самых высоких в Европе апартаментов, которые расположены под навершием восточного корпуса «Башни Федерация» - башни «Восток». Об этом журналистам сообщил Михаил Смирнов - гендиректор ЗАО «Башня Федерация», застройщика небоскреба.

«Под навершием будет находиться верхняя часть двухуровневых апартаментов на 750 кв. м. Таких апартаментов будет здесь двое. Это будут самые высокие апартаменты в Европе», - добавил М.Смирнов. Он отметил, что цена апартаментов еще не определена.

Гендиректор застройщика уточнил, что в его компанию уже обратились два человека, которые намерены приобрести эти апартаменты. «Пока мы не собираемся их продавать. Мы планируем объявить аукцион на продажу этих апартаментов летом 2016 г.», - добавил М.Смирнов. По его словам, зимой стеклянный потолок будет подогреваться, когда будет выпадать снег, и самоочищаться таким образом.

Ранее он сообщил, что вторую часть небоскреба «Башня Федерация», расположенного на территории «Москва-Сити», планируется сдать в эксплуатацию к лету 2016 г. Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что строительство восточного крыла «Башни Федерация» планируют завершить к началу 2016 г. Комплекс «Башня Федерация» в «Москва-Сити» состоит из двух башен - 63-этажной «Запад» высотой 242,4 м (ее строительство завершено) и строящейся 95-этажной башни «Восток», высота которой составит 374 м.

Рубрика: Строительство , Экономика

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Связанные материалы:

03.06.2015 13:20

Купол восточного крыла «Башни Федерация» обойдется застройщику более чем в 1 млрд руб.

Подробнее

03.06.2015 13:07

Восточное крыло «Башни Федерация» планируется сдать в эксплуатацию к лету 2016 г.

Подробнее

07.10.2015 15:19

Возведение купола восточной части «Башни Федерация» в «Москва-Сити» завершено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок