Меню Поиск

Закрыть

Пять новых школ в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию в 2017 г.

07.02.2017 10:28

Пять новых школ в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию в 2017 г.

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

Пять новых школ в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы могут ввести в эксплуатацию в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«Пять школ планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в ТиНАО. Четыре из них строят инвесторы, еще одна возводится за счет бюджета Москвы в рамках городской адресной инвестиционной программы», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, школы, построенные в 2017 г., смогут одновременно принять более 5 тыс. учеников. Всего с момента присоединения новых территорий к Москве в ТиНАО было возведено 10 новых школ, из них восемь построены девелоперами, а две - за счет городского бюджета. Суммарная наполняемость новых школ составляет почти 10 тыс. учащихся.

«Строительный комплекс Москвы уделяет приоритетное внимание развитию социальной инфраструктуры на новых территориях. Этот вопрос мэр Москвы Сергей Собянин контролирует постоянно. В целом, в ТиНАО за четыре года уже построено более 40 социально значимых объектов», - подчеркнул В.Жидкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство в "новой" Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок