Меню Поиск

Закрыть

Реставрацию купола вестибюля начали на станции метро «Комсомольская»

эксклюзив

17.11.2017 16:32

Реставрацию купола вестибюля начали на станции метро «Комсомольская»

Теги: Сокольническая линия , Кольцевая линия , Метро , реставрация , Комсомольская , Московский метрополитен

Сотрудники московского метрополитена начали реставрацию купола в вестибюле станции метро «Комсомольская». Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Сотрудники служб Московского метрополитена приступили к выполнению работ по реставрации купола в объединенном вестибюле станции «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий. Купол станции украшен лепниной и фигурными барельефами. В настоящее время специалисты с помощью специальной вышки счищают с его поверхности старую краску. Работники ремонтной бригады счистили более 10 кв. м устаревшего покрытия внутри купола: более 4 кв. м – с лепнины и около 6 кв. м – с гладкой поверхности потолка. Кроме этого, были промыты своды вестибюля площадью 15 кв. м», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что все работы проходят только в ночное время суток, чтобы не нарушать режим работы станции.

«Станция метро «Комсомольская» входит в список объектов культурного наследия регионального значения, поэтому поддержание достойного состояния станции является приоритетом для работников столичного метро», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок