Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства ЖК со скульптурами в виде голубей на территории ЗИЛа

11.01.2018 11:34

Москомархитектура согласовала проект строительства ЖК со скульптурами в виде голубей на территории ЗИЛа

Теги: Строительство , Скульптура , Голуби , проект , ЗИЛ , Москомархитектура , ЖК

Москомархитектура согласовала проект строительства жилого комплекса со скульптурами в виде голубей на территории ЗИЛа, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

«На территории ЗИЛа планируется построить жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей, по проекту бюро Meganom. Проект согласовала Москомархитектура», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что жилой комплекс из двух разноэтажных корпусов, являющийся частью масштабного проекта арт-класса «ЗИЛАРТ», будет расположен по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23.

«Первый корпус будет представлять собой 16-этажную секцию с одноэтажной пристройкой, где разместится входной вестибюль и въезд в подземную автостоянку. Фасады здания архитекторы предложили выполнить из рельефных фибробетонных панелей серых тонов со строгим вертикальным рисунком. Отделка со второго по четвертый этажи, выполненная из кирпичной кладки, будет перекликаться с фасадами второго корпуса. Он будет представлять собой Г-образное восьмиэтажное здание с мансардным этажом. Его отличительной особенностью станут широкие рельефные карнизы, французские балконы, а также скульптуры голубей», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в жилом комплексе запроектировано 335 квартир. Как подчеркивается, для удобства жителей и гостей предусмотрен большой подземный двухуровневый паркинг, где помимо 243 машиномест разместится автомойка и индивидуальные кладовые жителей.

«Проектированием двух новых домов занимается известное бюро Meganom Юрия Григоряна, которое также разрабатывало уникальный дизайн-код всей территории «ЗИЛАРТа». Комплекс отвечает общей стилистике проекта, но в то же время представляет собой индивидуальный архитектурный ансамбль. Например, второй корпус украшают фигурки голубей - высотой 1,8 м на карнизе восьмого этажа и высотой 0,65 м на козырьках над входными группами. Также стоит отметить продуманное решение с парковкой и благоустройством территории», - добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок