Меню Поиск

Закрыть

Школу в составе жилого комплекса «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября

17.04.2018 09:36

Школу в составе жилого комплекса «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Школу в составе жилого комплекса «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«В рамках заседания рабочей группы представитель ООО «СК «Говорово» - застройщик ЖК «Татьянин Парк», расположенного по адресу: поселение Московский, северо-западнее дер. Говорово, отчитался о ходе строительных работ на объекте. Он подтвердил, что на данный момент детский сад уже готов к заселению, подготовка общеобразовательной школы будет завершена к 1 сентября 2018 г.», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

А.Гончаров уточнил, что также во II квартале этого года застройщик планирует ввести в эксплуатацию корпус №16. В настоящее время на данном объекте идет подготовка к итоговой приемочной комиссии. Завершить строительство корпусов №17 и 18 планируется к концу II квартала 2018 г.

«Данный объект долевого строительства не относится к «проблемным». Однако ввиду того, что застройщиком переносились сроки реализации проекта, данный объект был поставлен на контроль рабочей группы», - пояснил А.Гончаров.

В пресс-службе отметили, что нормативы финансовой устойчивости, а также целевого использования денежных средств дольщиков ЖК «Татьянин Парк» застройщиком объекта соблюдаются.

«По информации с сайта застройщика, в рамках реализации данного проекта будет построено порядка 270 тыс. кв. м жилой недвижимости. Также на территории жилого комплекса предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры - общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест, двух детских садов на 215 мест каждый и медицинского центра с поликлиникой», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок