Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закрылся на ремонт до 28 мая

26.05.2018 05:00

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закрылся на ремонт до 28 мая

Теги: Ремонт , Закрытие , Московский метрополитен

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закрылся на ремонт путей до утра 28 мая 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«26 и 27 мая будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Временные ограничения необходимы для ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 28 мая, в 5:30 утра», - сказали в пресс-службе.

Так, в субботу и воскресенье, 26 и 27 мая, будут закрыты на вход и выход станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская». Со станции «Кунцевская» пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с «Киевской» - по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до «Международной» или «Александровского сада».

Для удобства пассажиров в ГУП «Мосгортранс» организовали два специальных бесплатных маршрута: КМ1 и КМ2. На линии выпустят около 60 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости. Автобусы маршрута КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» – они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превысит двух минут.

«Филевская линия - одна из старейших в Московском метрополитене. Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте. Сегодня уже завершена реконструкция вестибюлей на «Кутузовской». Строители отремонтировали четыре платформы на станциях «Фили» и «Студенческая», используя современные материалы. Установили навесы с новым светодиодным освещением и стеклянные витражи на путевых стенах, за счет чего на станциях стало светлее. Платформы облицованы гранитом, здесь уложена тактильная плитка для слабовидящих. На станциях размещены новые лайтбоксы с навигацией. Реконструкция пассажирской зоны на станциях «Кунцевская», «Пионерская», «Филевский парк», «Багратионовская» близится к завершению», - указано в сообщении.

Отмечается, что, помимо ремонта платформ и вестибюлей, необходимо обновить пути. «Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно. Чтобы свести к минимуму неудобства пассажиров, для ремонта специально выбрали выходные, потому что в эти дни станциями наземного участка Филевской линии пользуются в 1,5 раза меньше пассажиров, чем в будни», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

26.05.2018 12:29

Работа бесплатных компенсационных автобусов по маршруту «КМ1» около станции метро «Кунцевская»

Подробнее

26.05.2018 13:23

Объявление о закрытии участка Филевской линии Московского метрополитена до утра 28 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок