Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Средний возраст легковых автомобилей в РФ по состоянию на начало года превышал 13 лет

25.05.2018 15:35

Исследование: Средний возраст легковых автомобилей в РФ по состоянию на начало года превышал 13 лет

Теги: автомобили , Исследование

Средний возраст легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2018 г. превышал 13 лет, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование парка легковых автомобилей в России и определило их средний возраст по состоянию на 1 января 2018 г. Согласно результатам исследования средний возраст легковых автомобилей в России составляет 13,1 года. При этом у иномарок данный показатель заметно ниже - 10,9 года. В то же время возраст отечественных машин в среднем составляет 16,6 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди иностранных автомобилей наименее возрастной парк имеют китайские марки (6,6 года). Средний возраст корейских автомобилей - 7,4 года, американских - 9,9 года. У европейских машин этот показатель составляет 10,8 года.

«Самые возрастные среди иномарок - представители японских брендов (13,1 года). У отечественных марок наименьший средний возраст имеет УАЗ (15 лет), немного выше он у автомобилей Lada (16 лет)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок