Меню Поиск

Закрыть

Строительство подъездной дороги к 360 участкам СНТ могут завершить в конце III квартала 2019 г.

31.05.2018 10:04

Строительство подъездной дороги к 360 участкам СНТ могут завершить в конце III квартала 2019 г.

Теги: Дороги , Строительство

Строительство подъездной дороги к 360 участкам садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) могут завершить в конце III квартала 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.

«В соответствии с государственным контрактом, заключенным Государственным казенным учреждением Москвы «Развитие Московского региона», в начале II квартала начато строительство подъездной автомобильной дороги от существующей автодороги «Ликино-Дулево-Шатура-Шатурторф» до СНТ «Ихтиандр» у дер. Софряково в Орехово-Зуевском муниципальном районе Московской области. По результатам реализации проекта транспортной и пешеходной доступностью будут обеспечены 1 тыс. 76 человек на 360 участках», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы, которому подведомственно ГКУ «РМР», Владимира Жидкина, все этапы реализации объекта финансируются из бюджета города. Завершится строительство к концу III квартала будущего года.

«Дорога обеспечит круглогодичный подъезд не только членам СНТ «Ихтиандр», но и жителям дер. Софряково. СНТ «Ихтиандр» сформировано из льготной категории москвичей, очередников префектур Москвы. Автомобильная дорога будет иметь следующие технические показатели: протяженность дороги - 2 км; ширина проезжей части - 6 м; вид покрытия - железобетонные плиты», - пояснили в пресс-службе.

В.Жидкин отметил, что власти столицы выделят около 2,5 млрд руб. за три года на развитие инфраструктуры и благоустройство СНТ. «Недавняя встреча мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева в одном из подмосковных СНТ послужила отправной точкой усиления взаимодействия двух субъектов РФ в решении многих проблем садоводов. Сейчас в Москве и области рассматривают разные варианты комплексного благоустройства подмосковных садовых товариществ», - рассказал он.

В пресс-службе уточнили, что Москва ежегодно выделяет деньги на развитие СНТ из бюджета города, в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП).

«За последние пять лет СНТ москвичей в Московской и других областях преобразились. За пять лет к СНТ подвели 78,8 км дорог. Современными подъездными дорогами теперь обеспечены СНТ москвичей в Волоколамском районе Московской области (СНТ «Лесная поляна» и три соседних), в Каширском районе (СНТ «Чернобылец») и в Раменском районе (СНТ «Труд и отдых»). Дачников обеспечили качественной питьевой водой - построили два водозаборных узла, обустроили 20 детских площадок и передали садовым товариществам 20 единиц специализированной техники», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок