Меню Поиск

Закрыть

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии метро закроется на вход 15 июня из-за празднования Ураза-байрам

13.06.2018 15:20

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии метро закроется на вход 15 июня из-за празднования Ураза-байрам

Теги: Праздник , Религия , Станции , Московский метрополитен

Станция «Проспект Мира» Кольцевой линии столичной подземки 15 июня 2018 г. будет временно закрыта на вход в связи с празднованием Ураза-байрам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«15 июня, в день празднования Ураза-байрам с 5:30 на несколько часов закроется на вход станция «Проспект Мира» Кольцевой линии. Прибывшие на нее пассажиры смогут выйти в город или перейти на одноименную станцию Калужско-Рижской линии, открытую как для входа пассажиров в метро, так и для выхода в город», - говорится в сообщении.

Уточняется, что режим работы станции «Проспект Мира» Кольцевой линии изменится из-за ожидаемого роста пассажиропотока. В день празднования Ураза-байрам верующие для выхода в город будут пользоваться именно этой станцией, так как она находится в шаговой доступности от Московской соборной мечети.

«Во время Ураза-байрам в 2017 г. Московский метрополитен также закрывал на вход станцию «Проспект Мира» Кольцевой линии. Тогда она возобновила работу в обычном режиме уже к 8:00, сразу после прибытия основной части верующих в мечеть. Приносим извинения за временные неудобства и просим заранее планировать маршрут», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок