Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в создании в Северной Осетии ОПГ и организации убийств А.Гагиев экстрадирован в Россию

20.06.2018 14:17

Обвиняемый в создании в Северной Осетии ОПГ и организации убийств А.Гагиев экстрадирован в Россию

Теги: Полиция , МВД , аэропорты , Экстрадиция , Задержание

В Москву вылетел самолет с Асланом Гагиевым, обвиняемым в создании и организации крупной организованной преступной группировки, а также в причастности к заказным убийствам, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня в сопровождении представителей Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России из Вены в Москву экстрадирован А.Гагиев 1971 г. рождения. <...> Фигурант обвиняется в причастности к десяткам заказных убийств, в том числе руководителей правоохранительных органов, крупных чиновников и известных бизнесменов. <...> В аэропорту города Вены состоялась передача А.Гагиева представителям НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. В сопровождении спецконвоя он будет доставлен в Москву», - рассказала И.Волк.

А.Гагиева обвиняют по ст. 210 («Организация преступного сообщества»), ч. 1 ст. 209 («Бандитизм»), ч. 2 с. 105 («Убийство»), ч. 3 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Представитель министерства отметила, что ранее часть сообщников А.Гагиева были задержаны и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Самому А.Гагиеву удалось скрыться, и он был объявлен в международный розыск в октябре 2014 г. на основании запроса МВД по Республике Северная Осетия - Алания. В январе 2015 г. его задержали в Австрии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.06.2018 16:39

Обвиняемый в создании в Северной Осетии ОПГ и организации убийств А.Гагиев доставлен из Вены в Москву

Подробнее

20.06.2018 19:03

Обвиняемый в создании ОПГ и организации убийств А.Гагиев арестован после экстрадиции в Москву

Подробнее

04.07.2018 10:32

Главарю «Банды Гагиева» предъявили обвинение в создании ОПГ и убийствах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок