Меню Поиск

Закрыть

Строительство еще двух корпусов ЖК «Татьянин парк» завершили в поселении Московский

28.06.2018 09:55

Строительство еще двух корпусов ЖК «Татьянин парк» завершили в поселении Московский

Теги: Жилье , Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , ЖК

Еще два корпуса жилого комплекса «Татьянин парк» в поселении Московский достроили. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) по итогам заседания рабочей группы в прокуратуре НАО.

«В настоящее время идет приемка корпусов №17 и 18 соответствующими ведомствами. На сегодняшний день строительная готовность двух шестиэтажных домов (в составе ЖК «Татьянин парк» - прим. Агентства «Москва») общей площадью свыше 6,5 тыс. кв. м составляет 100%. Получить ЗОС на объекты мы планируем до 10 июля 2018 г. Далее, в течение двух недель, ожидаем выдачу разрешения на ввод данных корпусов в эксплуатацию. После этого будем передавать дольщикам ключи от квартир», - приводятся в сообщении слова представителя застройщика ГК «МИЦ».

В пресс-службе Москомстройинвеста уточнили, что ЖК «Татьянин парк» расположен по адресу: поселение Московский, северо-западнее дер. Говорово (НАО).

«Объект был вынесен на заседание рабочей группы прокуратуры в связи с ранее поступавшими в комитет обращениями граждан, которые касались сроков ввода жилых корпусов в эксплуатацию», - пояснил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Как добавили в столичном комитете, в ходе заседания было отмечено, что одна из основных задач застройщика в настоящее время - завершить строительство общеобразовательной школы, которая будет передана на баланс города, к началу учебного года. В июне 2018 г. в ЖК «Татьянин парк» открылся новый детский сад на 215 мест. Также инвестор планирует возвести здесь еще один детсад и медицинский центр.

«В настоящее время строительство ЖК «Татьянин парк» находится в завершающей стадии. Дома первых очередей введены в эксплуатацию и заселены. Всего здесь будет построено порядка 270 тыс. кв. м жилой
недвижимости», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок