Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов на ж/д вокзалах начало транслироваться с учетом местного времени

01.08.2018 00:01

Расписание поездов на ж/д вокзалах начало транслироваться с учетом местного времени

Теги: Вокзалы , Поезда , РЖД , время , Информация

Информация о прибытии и отправлении поездов теперь отображается на электронных табло на железнодорожных вокзалах и станциях по местному времени, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Для улучшения качества обслуживания пассажиров холдинг «РЖД» на всех вокзалах и остановочных пунктах сети российских железных дорог изменил порядок информирования о времени прибытия и отправления поездов дальнего следования. Теперь информация о прибытии и отправлении поездов отображается на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслируется по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступило в силу с 1 августа 2018 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания провела технические работы по изменению действующей информационной системы.

«В мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга РЖД, отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначалось и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления также отображается на информационных табло в поездах», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок