Меню Поиск

Закрыть

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле за год вырос на 3,1% - до 468 тыс. машин

14.08.2018 17:36

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле за год вырос на 3,1% - до 468 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России в июле 2018 г. за год вырос на 3,1% и составил более 468 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российский вторичный рынок растет третий месяц подряд. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «Автостат» в результате обработки данных за июль 2018 г. Так, согласно нашей оценке, в прошлом месяце объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил чуть более 468 тыс. единиц - на 3,1% больше, чем в июле 2017 г. При этом в последний раз он испытывал падение в апреле, а с мая демонстрирует рост», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 70% российского вторичного рынка приходится на 10 марок. Лидирует здесь по-прежнему Lada - в июле каждый четвертый перепроданный автомобиль в стране был представленным этим отечественным брендом. В количественном выражении это составляет почти 120 тыс. экземпляров - на 1,6% меньше, чем год назад. При этом в топ-10 только Lada в июле 2018 г. демонстрирует падение продаж на вторичном рынке, в то время как остальные марки показывают рост.

«Лучше других тут преуспели «корейцы», показывающие двузначный рост: Hyundai (рост на 12,9% - до 23,6 тыс. штук) и KIA (рост на 22% - до 20,9 тыс. штук). Несмотря на это, оба бренда находятся за пределами тройки лидеров, занимая четвертое и пятое место соответственно. Туда, помимо Lada, также попадают японские Toyota (рост на 2% - до 52,1 тыс. штук) и Nissan (рост на 5,1% - до 26 тыс. штук)», - перечислили в пресс-службе.

В агентстве добавили, что в модельной структуре вторичного рынка лидерство по итогам июля удерживает хэтчбек Lada 2114 с результатом продаж - 12,4 тыс. единиц. А вот лучшим среди иномарок остается Ford Focus с реализованными 12,3 тыс. автомобилями, который занимает второе место в общем зачете.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок