Меню Поиск

Закрыть

Суд запретил на год застройщику ЖК «Нескучный Home&SPA» привлекать деньги граждан на строительство

03.09.2018 08:44

Суд запретил на год застройщику ЖК «Нескучный Home&SPA» привлекать деньги граждан на строительство

Теги: Жилье , Дольщики , Строительство , ЮАО , Москомстройинвест , Продажа , ЖК , Застройщики , Арбитражный суд

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование Москомстройинвеста о приостановке деятельности застройщика ЖК «Нескучный Home&SPA» по привлечению денежных средств граждан для строительства объекта сроком на один год, сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование комитета о приостановке деятельности застройщика жилого комплекса по адресу: 5-й Донской проезд, вл. 21, корп. 6. (ЮАО) по привлечению денежных средств граждан для строительства объекта сроком на один год», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он пояснил, что ранее комитет обратился в Арбитражный суд с заявлением о приостановке деятельности застройщика ООО «Строй-Комплекс» по привлечению денежных средств граждан для строительства жилого комплекса «Нескучный Home&SPA». 27 августа 2018 г. суд удовлетворил наше заявление и вынес решение о приостановке деятельности застройщика сроком на один год.

«Основанием для обращения комитета в суд послужило неисполнение застройщиком норм, установленных законом о долевом строительстве №214-ФЗ», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе уточнили, что в частности, ООО «Строй-Комплекс» не направил в комитет ежеквартальную отчетность за IV квартал 2017 г. в установленные сроки, на протяжении года предоставлял в составе ежеквартальной отчетности недостоверные сведения, а также нарушал требования к срокам опубликования вносимых в проектную декларацию изменений.

«Данные нарушения являются препятствием для осуществления надлежащего контроля за деятельностью застройщика со стороны комитета и нарушают права граждан, вложивших средства в строительство жилого комплекса, и потенциальных участников долевого строительства на получение достоверной и полной информации об объекте», - подчеркнул К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что вместе с тем в течение этого года к застройщику более двух раз были применены меры воздействия в виде привлечения к административной ответственности. Кроме того, выдано предписание с целью предупреждения нарушений действующего законодательства.

«Решение о приостановке деятельности застройщика вступит в силу, в случае его обжалования, с даты вынесения судом апелляционной инстанции судебного акта по апелляционной жалобе. В случае отсутствия жалобы - по истечении месяца с даты изготовления Арбитражным судом Москвы решения в полном объеме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок