Меню Поиск

Закрыть

Парк самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» достиг 48 единиц

03.09.2018 11:39

Парк самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» достиг 48 единиц

Теги: Самолеты , Аэрофлот , авиакомпании , авиация

Авиакомпания «Аэрофлот» получила 48-й самолет Sukhoi Superjet 100, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Аэрофлот» пополнил парк воздушных судов 48 отечественным самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Авиалайнеру с бортовым номером RA-89110 присвоено имя «М.Громов» - в честь легендарного советского летчика, Героя Советского Союза», - говорится в сообщении.

Как уточняется, российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне эконом. Новый SSJ100 начнет выполнять рейсы по маршрутной сети «Аэрофлота» уже в ближайшие недели.

«Михаил Громов вошел в историю не только советской, но и мировой авиации, совершив в 1937 г. беспосадочный перелет по маршруту Москва-Северный полюс-Сан-Джасинто (штат Калифорния, США). По итогам данной экспедиции экипаж установил сразу два мировых авиационных рекорда дальности полета (по прямой и ломаным линиям), совершенный за 62 часа 17 минут», - отметили в пресс-службе.

В авиакомпании добавили, что «Аэрофлот» понимает важность поддержки отечественного производителя, поэтому на сегодняшний день является крупнейшим эксплуатантом SSJ100.

«Авиакомпания планирует увеличить количество воздушных судов данного типа в своем самолетном парке до 50. Самолеты Sukhoi Superjet 100 выполняют рейсы по маршрутной сети «Аэрофлота» внутри России, в страны СНГ, а также в ряд европейских стран», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок