Меню Поиск

Закрыть

Районный колхозный рынок появится в Выхино-Жулебино

01.10.2018 11:58

Районный колхозный рынок появится в Выхино-Жулебино

Теги: ЮВАО , Выхино-Жулебино , Рынки , Москомархитектура

Районный колхозный рынок появится в Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«На ул. Авиаконструктора Миля в Выхино-Жулебино откроется районный колхозный рынок. Крытое сооружение создаст комфортные условия как для посетителей, так и для продавцов», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как пояснили в пресс-службе, рынок появится по адресу: ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1. Помимо коммерческих площадей на минус первом этаже предусмотрена парковка на 199 машиномест. На первом этаже будут размещаться торговые ряды, на втором - рестораны и магазины.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, рыночная торговля в Москве приобретает цивилизованный вид. Вместо уличных палаток появится комфортное помещение с различными сервисами - здесь можно не только купить свежие продукты, но и пообедать с семьей. Такой формат успешно функционирует уже несколько лет, есть примеры Даниловского, Усачевского рынков. Без сомнений, площадка в Выхино-Жулебино также станет точкой притяжения для жителей района», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что фасады будут выполнены из сэндвич-панелей, стилизованных под натуральное дерево цвета «темный орех». В здании будет много света за счет прозрачной кровли, которая образует небольшой атриум, и панорамного остекления. Территорию вокруг комплекса благоустроят: появится газон, тротуары для пешеходов и подъездные пути.

«Заказчиком выступает ООО «Аркада-Импорт», проектировщиком - ООО «Возрождение», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок