Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса в Подмосковье

21.10.2018 22:51

СК возбудил уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса в Подмосковье

Теги: автобусы , СК , Маршрутки , ДТП

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса в Дмитровском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

«21 октября 2018 г. на 48 км трассы А108 в Дмитровском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли четыре пассажира, один из которых ребенок и еще девять пострадали. По данному факту следственным отделом по Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, предварительно установлено, что 54-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом Iveco, перевозившим пассажиров. Пострадавшие были госпитализированы. Степень тяжести причиненного вреда здоровью устанавливается.

«В настоящее время на место происшествия выехали следователи для выяснения обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - заключается в материале.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что на 48 км трассы А108 произошло столкновение автобуса и микроавтобуса. В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области сообщили, что спасатели приняли участие в ликвидации последствий данной аварии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.10.2018 19:36

МВД: Водитель автобуса выехал на встречную полосу движения и столкнулся с маршруткой в Подмосковье

Подробнее

21.10.2018 18:49

Четыре человека погибли и 10 пострадали при столкновении автобуса и маршрутки в Подмосковье (дополнение)

Подробнее

22.10.2018 00:35

Полиция возбудила дело после ДТП с участием автобуса и маршрутки в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок