Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила дело после ДТП с участием автобуса и маршрутки в Подмосковье

22.10.2018 00:35

Полиция возбудила дело после ДТП с участием автобуса и маршрутки в Подмосковье

Теги: МВД , ДТП , Авария

Полиция возбудила дело после столкновения автобуса и микроавтобуса в Дмитровском районе, водитель автобуса ПАЗ задержан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«Следственным упралением УМВД России по Дмитровскому району по факту ДТП, произошедшего на автодороги А108 «Московское большое кольцо», в результате которого погибли пассажиры автобуса, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время водитель автобуса ПАЗ задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ», - пояснили в ведомстве.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что на 48 км трассы А108 произошло столкновение автобуса и микроавтобуса. В свою очередь в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Московской области сообщили, что следственным отделом по Дмитрову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»). В результате аварии погибли четыре пассажира, один из которых ребенок, еще девять пострадали. Предварительно установлено, что 54-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом Iveco, перевозившим пассажиров. Пострадавшие были госпитализированы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.10.2018 22:51

СК возбудил уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса в Подмосковье

Подробнее

21.10.2018 18:49

Четыре человека погибли и 10 пострадали при столкновении автобуса и маршрутки в Подмосковье (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок