Меню Поиск

Закрыть

Паркинг на 100 машиномест с теннисными кортами на крыше построят на Ленинградском проспекте

25.10.2018 13:08

Паркинг на 100 машиномест с теннисными кортами на крыше построят на Ленинградском проспекте

Теги: Строительство , САО , Хорошёвский , Гаражи , Теннис , Москомархитектура

Паркинг на 100 машиномест с теннисными кортами на крыше построят на Ленинградском проспекте, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Многофункциональный паркинг на 100 машиномест с эксплуатируемой кровлей построят на Ленинградском проспекте», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь здания составит порядка 6 тыс. кв. м. Внутри будет располагаться стоянка на 100 машин, включая места для маломобильных групп граждан, ресепшн, залы для игры в сквош и мини-футбол, комната отдыха, административные и бытовые помещения для хранения инвентаря. На кровле запроектированы крытые теннисные кровли с отдельной системой вентиляции. Тенты изготовят из арочных ферм, обтянутых мембраной с высокоэффективным утеплителем. Трехэтажный паркинг появится по адресу: Ленинградский проспект, д. 15.

«По поручению мэра Сергея Собянина, для комфорта горожан в столице строятся различные виды паркингов - есть и наземные, и подземные объекты. Мы видим, что также наметилась тенденция расширять функционал подобных сооружений. Гаражный комплекс на Ленинградском проспекте будет включать спортивную составляющую: теннисные корты и залы для игры в сквош и мини-футбол», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что проектировщиком выступает ООО «Генпроект», заказчиком - ОАО «Большевик».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок