Меню Поиск

Закрыть

Посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде поезд запустили на Кольцевой линии столичного метро

08.11.2018 17:56

Посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде поезд запустили на Кольцевой линии столичного метро

Теги: Универсиада , Московский метрополитен , Тематический поезд

Посвященный XXIX Всемирной зимней универсиаде поезд запустили на Кольцевой линии столичного метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска поезда в электродепо «Красная Пресня».

«Хочется сказать браво тем, кто придумал эту замечательную идею. Мне несказанно приятно находиться сегодня здесь как человеку, который принимает непосредственное участие в универсиаде в Красноярске, так как я являюсь режиссером-поставщиком церемоний открытия и закрытия. Я прошелся по составу, мне нравится, что все сделано в единой стилистике и есть интересные информационные справки», - сказал фигурист, посол универсиады 2019 г. Илья Авербух во время церемонии запуска поезда.

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что запуск поезда универсиады - важное событие. «Мы уже не в первый раз сотрудничаем с метро, год назад мы запустили поезд, посвященный Кубку конфедераций, в этом году - посвященный ЧМ, и сегодня мы запускаем этот красивый, интересно оформленный поезд универсиады», - отметил он.

Начальник столичного метрополитена Виктор Козловский также добавил, что в этом году это уже 20-й брендированный состав. «Ежедневно на нем будут проезжать десятки тысяч человек», - заключил он.

Универсиада - международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок