Меню Поиск

Закрыть

Сотрудника Росгвардии задержали в Подмосковье по делу о воспрепятствовании расследования

16.11.2018 16:31

Сотрудника Росгвардии задержали в Подмосковье по делу о воспрепятствовании расследования

Теги: Проверки , Балашиха , Следственный комитет

Сотрудник вневедомственной охраны задержан в городском округе Балашиха по подозрению в воспрепятствовании осуществления производства предварительного расследования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Балашихинского отдела вневедомственной охраны, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению производству предварительного расследования, совершенное лицом с использованием служебного положения»). В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 14 ноября сотрудник Росгвардии прибыл в кабинет старшего следователя следственного отдела по городскому округу Балашиха, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении его несовершеннолетнего родственника о насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

«Желая помочь своему родственнику и воспрепятствовать полному и всестороннему расследованию уголовного дела, сотрудник вневедомственной охраны потребовал от следователя решить вопрос об избрании в отношении его племянника меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Продолжая свои преступные действия, он сказал бабушке и дедушке своего племянника отказаться от участия в следственных действиях и от дачи показаний следователю, который приехал к ним домой для того, чтобы допросить их в качестве свидетелей, что они и сделали», - пояснили в ведомстве.

Таким образом, сотрудник Росгвардии воспрепятствовал расследованию уголовного дела, потерпевшим по которому является малолетний ребенок, отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.11.2018 18:10

СК обжаловал отмену дела росгвардейца о воспрепятствовании работе следователя в Балашихе

Подробнее

26.11.2018 18:37

СК обжаловал отмену дела росгвардейца о воспрепятствовании работе следователя в Балашихе (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок