Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот»: Угрозы столкновения самолета компании с другим судном в небе над Подмосковьем не было

эксклюзив

19.11.2018 18:25

«Аэрофлот»: Угрозы столкновения самолета компании с другим судном в небе над Подмосковьем не было

Теги: Самолеты , Аэрофлот , авиакомпании , авиация

Угрозы столкновения самолета компании «Аэрофлот» с другим судном в небе над Подмосковьем не было. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

«Угрозы столкновения и ситуации, влияющей на безопасность полетов, не было. Заложенные алгоритмы срабатывания системы выполнены с большим запасом как по высоте, так и по расстоянию, с целью обеспечения безопасности полетов», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что воздушные суда в ПАО «Аэрофлот» оборудованы самой современной системой оповещения экипажа о наличии близко летящих других воздушных судах.

«Данная система совмещена с автоматическим управлением и не требует вмешательства пилота - система сама выполняет маневр безопасного расхождения. При заблаговременном оповещении экипажа о возможном конфликтном самолете, система прекратила снижение и перевела самолет в горизонтальный полет», - заключил он.

Ранее паблик Mash сообщил, что между самолетами авиакомпаний «Аэрофлот» (Калининград - Шереметьево) и «Россия» (Санкт-Петербург - Внуково) произошло опасное сближение в небе над Москвой. Пресс-секретарь ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» Николай Ивашов сообщил Агентству «Москва», что самолеты в небе над Подмосковьем не соблюли заданное авиадиспетчером расстояние.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок