Меню Поиск

Закрыть

Станция «Ховрино» Замоскворецкой линии метро будет закрыта 24 и 25 ноября

молния

21.11.2018 14:49

Станция «Ховрино» Замоскворецкой линии метро будет закрыта 24 и 25 ноября

Теги: Строительство , Замоскворецкая линия , Станции

Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро закроют 24 и 25 ноября 2018 г. из-за подключения строящейся станции «Беломорская» к сети Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«24 и 25 ноября для пассажиров будет закрыта станция «Ховрино». Это необходимо для подключения строящейся станции «Беломорская» к сети Московского метрополитена. Во время закрытия пассажиры смогут пользоваться бесплатным маршрутом автобуса «КМ», который соединит станции «Речной вокзал» и «Ховрино». В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник в 5:30 утра. Работы специально проводятся в выходные дни, когда станциями пользуется меньше пассажиров, чем в будни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что открытие станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ожидают более 140 тыс. жителей районов Левобережный и Ховрино. Благодаря открытию станции «Беломорская» нагрузка на «Речной вокзал» уменьшится до 25%. В часы пик пассажиропоток станции сократится приблизительно до 7,5-10 тыс. человек.

Во время изменения режима работы линии на станциях «Ховрино» и «Речной вокзал» будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров. Сотрудники, одетые в яркую желто-красную форму, помогут правильно сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, на вышеперечисленных станциях для обеспечения безопасности также будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

«Пожалуйста, заранее планируйте маршруты с учетом ограничений в движении и извините нас за временные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок