Меню Поиск

Закрыть

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в Москве в январе-октябре упал на 2,6% - до 237,5 тыс. машин

28.11.2018 13:05

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в Москве в январе-октябре упал на 2,6% - до 237,5 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , Москва , Исследование

Объем рынка легковых автомобилей с пробегом в Москве в январе-октябре 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 2,6% - до 237,5 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российский вторичный рынок продолжает расти. Так, по данным аналитического агентства «Автостат», за 10 месяцев 2018 г. объем рынка легковых автомобилей с пробегом в нашей стране вырос на 2,7% до 4,5 млн единиц. При этом в 11 регионов наблюдается его падение. Как отмечают эксперты агентства, среди субъектов РФ, попавших в «минус», находится и Москва, которая является вторым крупнейшим региональным вторичным рынком в стране (после Подмосковья)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с января по октябрь жители столицы приобрели 237,5 тыс. подержанных легковых машин, что на 2,6% меньше, чем за тот же период 2017 г.

«В тоже время в Ингушетии (снижение на 7,8%), Курганской (снижение на 3,9%) и Брянской областях (снижение на 3%) падение вторичного рынка оказалось еще сильнее. А вот в остальных регионах России наблюдается рост рынка автомобилей с пробегом. Причем наибольший такой показатель зафиксирован в Чечне (рост на 22,3%). В соседнем Дагестане вторичный рынок тоже растет довольно уверенно (рост на 12,5%)», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок