Меню Поиск

Закрыть

Источник: Пришедший в школу с ножом подросток страдает от расстройства личности

эксклюзив

07.12.2018 12:42

Источник: Пришедший в школу с ножом подросток страдает от расстройства личности

Теги: Школы , самоубийство , подростки , расследование , Москва , Уголовное дело

У 16-летнего Даниила Г., который 6 декабря пришел с ножом в школу на юго-востоке столицы, в феврале этого года было диагностировано расстройство личности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мать подростка, которая на данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, пояснила, что Даниил Г. живет вместе с ней и отчимом, данные которого сообщать отказалась. По словам женщины, в феврале текущего года в психоневрологическом диспансере мальчику поставили предварительный диагноз «расстройство личности». При этом на учете в психоневрологическом диспансере, отделе по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Выхино-Жулебино подросток не состоит», - сказал собеседник агентства.

Опрошенные следователями родные и знакомые Даниила Г. сообщили, что старшеклассник вырос тихим и замкнутым, общением со сверстниками не интересуется.

Агентство «Москва» ранее сообщало, что 6 декабря в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. Позднее ГУ МВД России по Москве также сообщило, что в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД попыталась успокоить молодого человека. Позднее полицейские убедили школьника сдаться, и юношу передали медработникам. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело - согласно данным источника агентства, по статье «Доведение до самоубийства».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2018 14:40

Уголовное дело возбудили после инцидента с пришедшим с ножом в столичную школу подростком

Подробнее

07.12.2018 12:01

Дело о доведении до суицида возбудили после инцидента с подростком в школе в Выхино-Жулебино

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок