Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после инцидента с пришедшим с ножом в столичную школу подростком

молния

06.12.2018 14:40

Уголовное дело возбудили после инцидента с пришедшим с ножом в столичную школу подростком

Теги: Школы , ЮВАО , СК , Оружие , подростки , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после того, как в школу на юго-востоке столицы пришел старшеклассник с ножом, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами по факту инцидента в столичной школе возбуждено уголовное дело. По указанию и.о. руководителя главного управления Андрея Стрижова на месте происшествия работают опытные следователи, которые устанавливают полную картину произошедшего и причины, побудившие подростка совершить данные действия. По его указанию на предмет халатности будут проверены должностные лица общего образовательного учреждения и иных компетентных органов. Также следователи проверят условия жизни юноши», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Ю.Иванова, старшекласснику оказывают необходимую психологическую помощь. В данный момент решается вопрос о его госпитализации.

Агентство «Москва» ранее сообщало, что в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. По данным ГУ МВД России по Москве, учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД пыталась успокоить парня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подросток не представляет угрозы для окружающих, с ним работали специалисты. В пресс-службе ГУ МВД по столице сообщили о том, что полицейские убедили школьника сдаться.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.12.2018 13:17

Е.Бунимович обратился в органы соцзащиты после инцидента в школе, куда подросток пришел с ножом

Подробнее

07.12.2018 12:01

Дело о доведении до суицида возбудили после инцидента с подростком в школе в Выхино-Жулебино

Подробнее

07.12.2018 12:42

Источник: Пришедший в школу с ножом подросток страдает от расстройства личности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок