Меню Поиск

Закрыть

Более 188 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали программу новогодней ночи в 19 парках Москвы

20.12.2018 14:49

Более 188 тыс. участников «Активного гражданина» выбрали программу новогодней ночи в 19 парках Москвы

Теги: Праздник , Парки , Новый Год , Досуг , «Активный гражданин» , Голосование

Более 188 тыс. участников проекта «Активный гражданин» приняли участие в каждом из двух этапов голосования за программу новогодней ночи в 19 парках Москвы, сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за программу новогодней ночи в 19 парках столицы: Парк Горького и парк «Музеон», сад «Эрмитаж», Таганский парк, Сад им. Н.Баумана, парки «Красная Пресня», «Сокольники», Измайловский, Перовский, Сиреневый сад, «Садовники», «Кузьминки», Лианозовский, Гончаровский, Бабушкинский, «Северное Тушино», Воронцовский, «Фили», 50-летия Октября и Парк Победы на Поклонной горе. Голосование прошло в два этапа. В каждом из них приняли участие более 188 тыс. человек. Из них около 20% ответили, что их не интересует новогодняя программа парков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самыми популярными у участников оказались Парк Горького (75 тыс. 598 голосов), «Сокольники» (47 тыс. 973 голоса), Измайловский парк (27 тыс. 262 голоса) и парк «Кузьминки» (23 тыс. 529 голосов).

«В целом предпочтения горожан во всех парках совпали. Большинство проголосовавших (в среднем 22,60%) высказались за то, чтобы в программу новогодней ночи обязательно включили фейерверки. Самым популярным этот вариант ответа оказался у тех, кто выбрал парк Победы на Поклонной горе (24,68% голосов), а наименее востребованным - у планирующих отмечать Новый год в саду им. Н.Баумана (20,22% голосов)», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что на втором месте - предложение провести в новогоднюю ночь различные конкурсы. Этот вариант набрал в среднем 19,05% голосов участников. Самыми востребованными они оказались в Таганском парке (21,48%). Меньше всего в них заинтересованы посетители парка Победы на Поклонной горе (19,15%). Замыкают тройку лидеров концерты современной музыки. За них высказались 14,56% респондентов. Больше всего голосов такой вариант досуга набрал в Саду «Эрмитаж» (19,23%), меньше всего в парке «Садовники» (12,83%).

«За диджей сеты проголосовали 9,35% «активных граждан, еще 9,08% выбрали мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и украшений. Кроме того, все вышеперечисленное предложили провести 8,80% участников голосования», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что также участники представили более 1,5 тыс. собственных идей, как организовать досуг в новогоднюю ночь. Среди них: провести спортивные эстафеты для гостей праздника, танцевальные конкурсы, установить фотозоны, организовать подвижные игры для детей. Затруднились с ответом 2,39% участников, еще 1,93% передали решение этого вопроса специалистам.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок