Меню Поиск

Закрыть

Площадь парков в Даниловском районе Москвы выросла до 15 га благодаря открытию парка «Тюфелева роща»

26.02.2019 09:13

Площадь парков в Даниловском районе Москвы выросла до 15 га благодаря открытию парка «Тюфелева роща»

Теги: ЮАО , Даниловский , Парки , Москомстройинвест , ЗИЛ , развитие

Площадь парков в Даниловском районе Москвы выросла в три раза до 15 га благодаря открытию парка «Тюфелева роща», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Тюфелева роща» прибавила «весу» городским паркам Даниловского района города. Теперь они занимают площадь не 5 га, а в три раза большую - 15 га. Восстановление исторической зеленой рощи дало городу 100 тыс. кв. м новых благоустроенных общественных пространств, благодаря которым Даниловский район стал более привлекательным как для местных жителей, так и гостей», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

По ее словам, раньше здесь было всего два парка: детский под названием «Липки» и народный «Кожухово». Совокупно под зелеными насаждениями находилось всего чуть более 5 га. После открытия «Тюфелевой рощи» только число взрослых деревьев в районе увеличилось на 736 штук, а кустарников на 2 тыс. 756.

«Положительные отзывы о «Тюфелевой роще» мы слышим и на встречах с населением, и от руководителей общественных организаций, и от родителей, и от детей», - цитирует пресс-служба главу районной управы Ольгу Конюхову.

В пресс-службе добавили, что восстановление «Тюфелевой рощи» проводилось девелоперской «Группой ЛСР» в рамках масштабной реконструкции промзоны «ЗИЛ» и строительства на ее месте жилого комплекса «Зиларт». За работу по воссозданию парка отвечал голландско-американский ландшафтный дизайнер и урбанист Джерри Ван Эйк. На территории рощи разбиты почти 11 тыс. кв. м цветников, а площадь травяного покрова составляет более 64 тыс. кв. м. Также на территории парка есть пруд площадью 3,1 тыс. кв. м с необычной голубой водой. По словам представителя застройщика, «Тюфелева роща» - только начало кампании по благоустройству и озеленению района, ведь в «Зиларте» почти половина территории (более 32 га) отдана под озеленение.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок