Меню Поиск

Закрыть

«ВКонтакте» запустила сервис для изучения правил дорожного движения

09.04.2019 12:07

«ВКонтакте» запустила сервис для изучения правил дорожного движения

Теги: ПДД , Соревнования , ВКонтакте , Социальные сети , Обучение

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис для изучения правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе соцсети.

«На платформе VK Apps «ВКонтакте» появился сервис «ПДД 2019». В нем пользователи смогут не только изучать правила дорожного движения, но и соревноваться между собой», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, сервис работает прямо в мобильном приложении VK. Пользователи могут закреплять знания конкретных тем, изучать правила в режиме марафона или проходить пробный экзамен. Все результаты попадают в специальный рейтинг, где можно будет сравнивать свои успехи с достижениями друзей и других пользователей «ВКонтакте».

«ПДД 2019» доступен в каталоге сервисов в мобильном приложении VK, а также по прямой ссылке: vk.com/pdd», - пояснили в соцсети.

По словам руководителя продвижения платформы VK Apps Дениса Маркова, которого цитирует пресс-служба, ключевое отличие сервиса - социальные механики, которые мотивируют пользователей соревноваться друг с другом. «Это делает процесс изучения правил интереснее и эффективнее. Я сам пользовался «ПДД 2019» и могу сказать, что если вы хотите подняться на вершину рейтинга, придется ответить на сотни вопросов», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что с помощью платформы VK Apps сторонние разработчики могут создавать сервисы, которые не требуют установки и открываются прямо «ВКонтакте». Лучшие из них публикуются в специальном каталоге, который доступен в главном меню мобильного приложения VK.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок