Меню Поиск

Закрыть

Строительство эстакады на участке автодороги МКАД - пос. Коммунарка завершено

24.09.2019 10:02

Строительство эстакады на участке автодороги МКАД - пос. Коммунарка завершено

Теги: Дороги , Строительство , МКАД , Коммунарка

Завершено строительство эстакады на участке автодороги МКАД - пос. Коммунарка, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили строительство эстакады на участке автодороги МКАД - пос. Коммунарка. Закончены все монолитно-бетонные работы, уложено асфальтобетонное покрытие проезжей части. В настоящее время ведутся работы по монтажу и наладке инженерных сетей, а также работы по благоустройству подэстакадного пространства», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Отмечается, что эстакада обеспечит направленный левоповоротный съезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области по двум полосам движения. Протяженность эстакады - 440,6 м. Кроме этого, ведется строительство тоннеля направленного левоповоротного съезда для выезда с внутренней стороны МКАД в сторону области. Общая протяженность тоннеля 495 м по две полосы движения.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу внутриквартальные дороги «новой» Москвы реконструировать, приспособить для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», - добавил А.Бочкарев.

Автомобильная дорога МКАД - пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе города Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.

Рубрика: Строительство

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок