Меню Поиск

Закрыть

Спортивный комплекс «Sk-Арена» площадью 30 тыс. кв. м планируют построить в «Сколково» в 2022 г.

15.11.2019 11:33

Спортивный комплекс «Sk-Арена» площадью 30 тыс. кв. м планируют построить в «Сколково» в 2022 г.

Теги: Сколково , Москомархитектура , Спортивный комплекс

Спортивный комплекс «Sk-Арена» площадью порядка 30 тыс. кв. м планируют построить на территории инновационного центра «Сколково» в 2022 г . Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Многофункциональный спортивный комплекс «Sk-Арена» с уникальным архитектурным обликом планируют построить на территории ИЦ «Сколково». Помимо двух ледовых арен, в нем будут площадки для различных соревнований, керлинга, конференц-залы, магазины и кафе. Это будет большой спортивный комплекс площадью порядка 30 тыс. кв. м, с двумя ледовыми аренами - основной и тренировочной, площадкой для керлинга, несколькими залами для занятий спортом и проведения соревнований по борьбе, художественной гимнастике, баскетболу и так далее. Трибуны основной ледовой арены будут вмещать до 4 тыс. зрителей. Строительство объекта планируется начать в феврале 2020 г., а завершить в 2022 г.», - заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, слова которого приводит пресс-служба.

Уточняется, что также в комплексе будет располагаться гостиница на 23 номера для размещения спортсменов, конференц-залы, спортивные магазины и кафе.

«Здание выполнят в современном стиле, он органично дополнит ансамбль ИЦ «Сколково»: рядом расположен «Сколтех», ул. Эйнштейна и Джеймса Максвелла. Фасады комплекса украсят ламели, выполненные в светлых оттенках, которые будут чередоваться с витражным остеклением», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок