Меню Поиск

Закрыть

РЖД заключат договор на проектирование ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» в ближайшие несколько недель

12.02.2020 11:50

РЖД заключат договор на проектирование ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» в ближайшие несколько недель

Теги: Строительство , Москва , ВСМ , Санкт-Петербург

ОАО «РЖД» заключит договор на проектирование высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» в ближайшие несколько недель, сообщил на заседании Совета Федерации генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

«Сейчас в ближайшие несколько недель мы заключим договор на проектирование (ВСМ «Москва - Санкт-Петербург» - прим. Агентства «Москва»). Мы планируем, что 2,5 года у нас уйдет на проектирование. В 2026-2027 гг. появится высокоскоростная магистраль «Москва - Санкт-Петербург». На сегодняшний момент у нас есть проектная документация между Москвой и Нижним Новгородом. Этот проект был включен в магистральный план, но необходимо было сделать необходимое финансовое обоснование для внесения в правительство. В ближайшее время в этом направлении пройдет обсуждение, поскольку план будет уточняться. Соответственно, мы будем понимать, это будет магистраль «Санкт-Петербург - Нижний Новгород» через Москву, или «Москва - Санкт-Петербург», - сказал О.Белозеров.

Ранее сообщалось, что, по предварительной оценке, стоимость строительства высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом может составить около 1,5 трлн руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок