Меню Поиск

Закрыть

Пути из экоматериалов проложат в результате реконструкции трамвайного депо имени Апакова в Москве

13.10.2020 09:12

Пути из экоматериалов проложат в результате реконструкции трамвайного депо имени Апакова в Москве

Теги: Трамваи , Реконструкция , Депо

Реконструкция пройдет в самом старом трамвайном депо в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Как уточняется, депо имени Апакова в прошлом году исполнилось 110 лет, в нем размещается более чем 100 трамваев.

«К 2023 году на все маршруты Москвы выйдут современные трамваи. Они шире и вместительнее предшественников, не проходят в депо по габаритам. Чтобы у транспорта сохранялся его исторический дом, мы проведем в депо настоящий капитальный ремонт, в результате которого оно станет одним из самых современных в городе. Мы расширим проезд и сделаем новые пути из экологических материалов. Транспорт по ним поедет тише - мы поставим новые станки для обточки колес трамвая и заменим все кабельные линии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что депо имени Апакова - единственное тупиковое в Москве. Транспорт во время техобслуживания и мойки не движется по кругу, а заезжает в тупик. «После реконструкции трамваи будут двигаться, как на конвейере, - так их можно будет мыть в два раза быстрее. Более того, мы поставим в депо оборудование, которое будет очищать воду, чтобы ее можно было использовать заново. Экологично!» - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок