Меню Поиск

Закрыть

СК намерен расследовать дело об истязании 90-летней женщины ее сиделкой в Москве

19.10.2020 14:17

СК намерен расследовать дело об истязании 90-летней женщины ее сиделкой в Москве

Теги: Пенсионеры , Следственный комитет

Следственный комитет (СК) инициировал передачу в свое ведение уголовного дела по факту истязания пожилой женщины на западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание»). С целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его в территориальное подразделение Главного следственного управления СК России по Москве», - рассказала Иванова.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве сотрудники полиции задержали сиделку по подозрению в истязании 90-летней пенсионерки. В полицию обратился внук пострадавшей, заподозривший 43-летнюю женщину в умышленном причинении страданий его бабушке. Женщину задержали в квартире на Мичуринском проспекте. По данным полиции, на протяжении длительного времени она систематически избивала пенсионерку, а та была беспомощна и не могла попросить о помощи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2020 16:18

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дел об истязании малолетней девочки и пенсионерки в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок