Меню Поиск

Закрыть

Обучение специалистов в сфере автоматизации и промэлектропривода запустят в технополисе «Москва»

21.12.2020 10:54

Обучение специалистов в сфере автоматизации и промэлектропривода запустят в технополисе «Москва»

Теги: технополис , Специализация , ОЭЗ

Московский государственный образовательный комплекс (МГОК) и расположенная в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» компания «Приводная техника» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет запущено обучение специалистов в сфере промышленного электропривода и автоматизации. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

«Соглашение о сотрудничестве подписали Московский государственный образовательный комплекс и компания «Приводная техника», расположенная в особой экономической зоне «Технополис «Москва», в рамках XIV международного конгресса «Молодые профессионалы». Предприятие ОЭЗ разработало для студентов МГОК компетенцию, в рамках которой станет возможным обучение студентов по таким актуальным специальностям, как робототехника, мехатроника и энергосбережение. Компетенция станет стандартом для распространения по всей России, где ее смогут брать в готовом виде и внедрять в программы обучения. Программа рассчитана как на студентов, так и на уже состоявшихся специалистов, желающих повысить свою квалификацию или освоить новую профессию», - сказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев, чьи слова приводятся в материале.

Уточняется, что программы для студентов и специалистов рассчитаны на 72 часа. Обучающиеся смогут применить свои знания на практике, для этого «Приводная техника» разработала два стенда «Автоматизированный электропривод» и «Водоснабжение».

«Стенды - это типовой набор специальных агрегатов, позволяющий подключать, настраивать и управлять технологическими параметрами. Реализация новых компетенций пройдет в рамках существующих образовательных направлений «Полимеханика» и «Мехатроника». Подписанное соглашение - продолжение работы, которая ведется компанией «Приводная техника» и МГОК на протяжении года», - добавили в пресс-службе.

По словам директора МГОК Игоря Артемьева, базовая кафедра образовательного комплекса в ОЭЗ «Технополис «Москва» появилась два года назад. За это время было выпущено порядка 100 студентов по направлениям «Технологии машиностроения», «Информационные Технологии», так и «Фармация», «Геодезия».

Рубрика: Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок