Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры Курского вокзала чаще всего подключались к Wi-Fi в 2020 году

эксклюзив

16.02.2021 08:40

Пассажиры Курского вокзала чаще всего подключались к Wi-Fi в 2020 году

Теги: Статистика , Вокзалы , Интернет , Пассажиры

В 2020 году на столичных вокзалах было зафиксировано более 180 тыс. пользователей, при этом Курский вокзал стал лидером по потребляемому интернет-трафику через Wi-Fi - там было скачано более 19 тыс. гигабайт. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

«По итогам 2020 года Курский вокзал занял первое место по потребляемому трафику в сравнении с другими вокзальными комплексами столицы - более 19 тыс. гигабайт. Следом идут Ярославский и Ленинградский  вокзалы - более 17 тыс. и 15 тыс. гигабайт информации. Всего в минувшем году на столичных вокзальных комплексах зафиксировано более 180 тыс. пользователей», - рассказали в пресс-службе.

При этом в дирекции железнодорожных вокзалов отметили, что по объему скачанного контента Курский вокзал стал лидером и в январе 2021 года - 1 тыс. 67 гигабайт.

«На территории всех девяти вокзалов столицы было скачано более 4,7 тыс. гигабайт информации через Wi-Fi. Второе и третье места заняли Павелецкий и Ярославский вокзалы, там скачано 937 и 835 гигабайт информации соответственно. В целом на вокзалах Москвы в январе 2021 года было зафиксировано свыше 11 тыс. пользователей, которые воспользовались услугой бесплатного Wi-Fi», - подчеркнули в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

В пресс-службе напомнили, что проект РЖД и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок