Меню Поиск

Закрыть

Асфальтобетонный завод на юге столицы подключат к газовым сетям

31.03.2021 00:46

Асфальтобетонный завод на юге столицы подключат к газовым сетям

Теги: Заводы , ЮАО , Газопровод

Асфальтобетонный завод на юге Москвы будет подключен к газовым сетям. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 25 марта 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта - газопровода среднего давления по адресу: ул. Мелитопольская, вл. 4 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, которые приводит пресс-служба, устройство газопроводных сетей на указанном участке позволит подключить к газоподаче асфальтобетонный завод ГБУ «Автомобильные дороги», расположенный на территории промзоны «Бирюлево». Уточняется, что длинна трассы проектируемого газопровода составит 0,35 км. Также планируется выполнить работы по устройству электрокабеля длиной 0,5 км.

Отмечается, что площадь подготовки ППТ, в котором отражено проектное решение для проведения указанных работ, составила 1,9 га. «Запланированные работы позволят обеспечить объекты в промзоне «Бирюлево» подачей газа, а также повысят надежность и безопасность газоснабжения для потребителей Москвы», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок