Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса на 928 квартир построят в составе ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы

15.04.2021 10:33

Два корпуса на 928 квартир построят в составе ЖК «Перовское 2» на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , ЮВАО , Нижегородский , ЖК

В Нижегородском районе Москвы построят два корпуса на 928 квартир, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа компаний «ПИК» получила разрешение на строительство двух корпусов (2.1 и 2.2) в составе жилого комплекса «Перовское 2» (Перовское шоссе, земельный участок 2, Нижегородский район ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно документу, два корпуса имеют переменную этажность (до 33 этажей), запроектировано в общей сложности 928 квартир. Общая площадь квартир составит порядка 36 тыс. кв. м. Предусмотрены кладовые помещения (около 638 кв. м).

В пресс-службе пояснили, что всего проект девелопера «ПИК» включает строительство шести корпусов, детского сада, начальной школы, нескольких паркингов. На первых этажах запланированы кафе и мини-маркеты. Предусмотрена также другая инфраструктура. Отмечается, что два корпуса жилого комплекса уже строятся. Они также рассчитаны на 928 квартир. Разрешение на строительство было выдано в декабре 2020 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок