Меню Поиск

Закрыть

Заключен договор на обследование корпуса №35 в проблемном ЖК «Царицыно»

25.05.2021 09:22

Заключен договор на обследование корпуса №35 в проблемном ЖК «Царицыно»

Теги: Строительство , Царицыно , ЖК

Договор на обследование корпуса №35 в проблемном жилом комплексе «Царицыно» заключили с подрядной организацией ООО «Главлабгрупп», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» заключил договор с подрядной организацией ООО «Главлабгрупп», которая выполнит обследование технического состояния конструкций корпуса №35 в проблемном жилом комплексе «Царицыно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, подрядчик определен по итогам торгов. Он реализует комплекс работ по инженерно-техническому обследованию здания, проведет инженерные изыскания для подготовки проектной документации объекта. Обследование позволит оценить качество строительно-монтажных работ и необходимость восстановления, усиления, ремонта конструкций.

«На проведение данных работ подрядчику дается 90 календарных дней с момента подписания договора. Следующим шагом для достройки 35-го корпуса станет разработка проектно-сметной документации», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, ее слова приводятся в материале.

В пресс-службе напомнили, что возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика.

В ЖК «Царицыно» городом завершается строительство 14 жилых корпусов. В конце 2019 года АО «Мосотделстрой №1» были введены в эксплуатацию корпуса №5.2 и 12 (почтовый адрес: ул. 6-я Радиальная, д. 3, корп. 7 и корп. 8), а в октябре 2020 года разрешение на ввод получили последние пять жилых корпусов первой очереди строительства.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок