Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Работы по выносу инженерных коммуникаций на строящейся станции метро «Внуково» выполнены на 70%

13.07.2021 09:31

Бочкарев: Работы по выносу инженерных коммуникаций на строящейся станции метро «Внуково» выполнены на 70%

Теги: Строительство , Внуково , Метро

На строящейся станции «Внуково» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена на 70% завершены работы по выносу инженерных коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Непростая задача по выносу 23 инженерных сетей на строящейся станции метро «Внуково» выполнена на 70%. На сегодняшний момент большая часть кабелей и труб, мешающих дальнейшей разработке котлована, перенесены», - сказал Бочкарев, которого цитирует пресс-служба.

По словам Бочкарева, полностью переподключены сети уличного освещения, а также ливневая и бытовая канализации, для которых были построены байпасы. «Из пятна застройки, которое занимает 300 м в длину и 22 в ширину, осталось перенести два вида коммуникаций: линию связи и еще две трубы теплосети», - добавил заммэра.

В свою очередь руководитель проекта строительства участка метро «Рассказовка» - «Внуково» ООО «ИБТ» Максим Донис пояснил, что работы ведутся совместно с ЦОДД и администрацией аэропорта Внуково в связи с многочисленными согласованиями.

«Следующий этап строительства станции «Внуково» - возведение новых железобетонных конструкций и дальнейшая разработка котлована на месте вынесенных инженерных сетей», - отметил Донис, его слова приводятся в материале.

В пресс-службе напомнили, что на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро протяженностью порядка 5 км расположится две станции: «Пыхтино» и «Внуково». Внуково станет первым в стране аэропортом с собственной станцией подземки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок