Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход строительства станции «Кунцевская» БКЛ метро

09.08.2021 14:26

Собянин осмотрел ход строительства станции «Кунцевская» БКЛ метро

Теги: Собянин , Строительство , Москва , БКЛ , Кунцевская

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«10 станций метро - это западные, юго-западные участки метрополитена, они должны все одновременно запуститься в этом году. Западный участок метрополитена состоит из четырех станций. Две из них уже запущены, две находятся в работе и должны также до конца года быть построены. Метро «Кунцевская» - один из самых сложнейших узлов. На самом деле, это крупнейший транспортно-пересадочный узел, который объединяет МЦД-1, Арбатско-Покровскую линию метрополитена, Филевскую и Большую кольцевую линию метрополитена и меняет транспортную ситуацию целого ряда районов Москвы и около 500 тыс. жителей. Важнейший участок, который даст совершенно другие транспортные возможности», - заявил Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, строительная готовность западного участка БКЛ составляет более 90%. В основных конструкциях станции и тоннели построены, предстоит завершить отделку, монтаж инженерных коммуникаций, провести пуско-наладочные работы и благоустройство.

В настоящее время практически завершены работы по устройству основных конструкций станции «Кунцевская». Ведутся архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем.

В пресс-службе уточняют, что перед открытием станции для пассажиров проведут комплексное благоустройство прилегающей территории общей площадью 33 тыс. кв. м. Рядом с «Кунцевской» для пешеходов обустроят прогулочные дорожки и места для отдыха, а для автомобилистов построят съезды к существующей развязке на пересечении Рублевского шоссе и ул. Ивана Франко.

По данным пресс-службы мэрии и правительства Москвы, до конца 2021 года планируется завершить работы по сооружению двух станций - «Терехово» и «Кунцевская».

Рубрика: Политика

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Связанные материалы:

09.08.2021 18:06

Собянин осмотрел ход благоустройства территории школы и реконструкции детской поликлиники в ЗАО

Подробнее

09.08.2021 17:08

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Кунцевская» БКЛ метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок