Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» предупредил пассажиров о росте числа поддельных сайтов компании

24.03.2022 22:24

«Аэрофлот» предупредил пассажиров о росте числа поддельных сайтов компании

Теги: Мошенничество , Веб-сайты , Аэрофлот , Подделка

«Аэрофлот» предупредил пассажиров о мошеннических интернет-сайтах, которые копируют дизайн официального портала авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«Путешественники, которые пытаются приобрести перевозку на таких сайтах, неизбежно становятся жертвами мошенников. Онлайн-покупка авиаперевозки на фейковом сайте завершается одним из следующих сценариев: списываются деньги с банковской карты, пассажир не получает билет; средства не списываются, но данные карты пассажира становятся известны преступникам и в дальнейшем используются ими в личных целях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мошеннический сайт легко распознать по трем признакам: искаженное название домена (например, aerсflot, areoflot), свежая дата регистрации домена, слишком низкая стоимость билетов.

В авиакомпании напомнили, что при бронировании и оплате авиабилетов через непроверенные сайты, аккаунты в социальных сетях, а также с помощью посторонних лиц необходимо проявлять внимательность и осторожность. Пассажиры, которые приобрели авиабилеты на сторонних сервисах, могут проверить билет и его корректную стоимость с помощью онлайн-сервиса «Управление бронированием» на сайте «Аэрофлота».

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок